ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Позвоните: 8-911-145-92-39telefon

Как справиться с депрессией

Как справиться с депрессией

 

Депрессия – это патологическое состояние, которое можно охарактеризовать сниженным настроением, заторможенностью двигательной активности и психических процессов. Человек в депрессии подавлен, ему кажется будущее беспросветным, каким-то мрачным.

У вас депрессия?

Пройдите  Тест онлайн на депрессию.

Как справиться с депрессией самостоятельно?

1. Умеренная физическая активность.


Нужно каждодневно проходить пешком не менее пяти километров. Кислород – естественный «антидепрессант». Занимайтесь физкультурой, гуляйте, не сидите на месте. В кровь во время занятия спортом поступают гормоны счастья, улучшается настроение, обмен веществ активизируется. Вредно вести малоподвижный образ жизни, как для психического, так и для физического здоровья.

 

 

 

 

 

2. Пищевые пристрастия.


Нехватка каких-то витаминов может провоцировать депрессию, повышенную утомляемость, вялость. Так что в предотвращении депрессии крайне важное условие – это разнообразное и сбалансированное питание. Ешьте супы, мясо, рыбу, зерновые каши, овощи, фрукты. Весной и осенью принимайте поливитаминные комплексы. Кстати, в крови от небольшого количества сладкого выделяются эндорфины, порой можно себя побаловать чем-нибудь вкусненьким. Однако питаться одними конфетами не стоит.

 

 

 

 

3. Распорядок дня.


Наладьте режим дня, организуйте свою жизнь. Вовремя ложитесь спать, лучше до полуночи. Спите, сколько потребует ваш организм. Человек, который живет «по часам», имеет гораздо меньше шансов слететь с катушек, чем тот, чья жизнь дезорганизована и который полагается «на авось». Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, не перекладывайте ее на чужие плечи. Учтите, что в первую очередь ваши успехи и ваше самочувствие зависят от вас самих.

 

 

 

 

4. Польза воздержания.


Попробуйте какое-то время ограничивать себя в развлечениях, пище, общении с людьми. Возможно, у вас подавленное настроение из-за чувства пресыщенности жизнью? Пост – это полезное занятие. Он помогает успокоиться, очиститься. Еда, съеденная после воздержания, покажется ароматней, вкусней. Слово, сказанное после длительного периода молчания, будет произнесено с радостью.

 

 

 

 

 

5. Увлеченный ли вы человек?


Отыщите себе занятие по душе. Испытайте себя в разных видах деятельности, читайте журналы и книги, смотрите добрые фильмы, мультики, познакомьтесь с новыми людьми. Если какое-нибудь дело серьезно вас увлечет, депрессия не подступится к вам. Помогайте другим людям. Посмотрите по сторонам: вокруг много людей, которым необходима ваша поддержка и помощь. Почему вы в себе замкнулись? Заведите домашнего питомца, постоянно ухаживайте за ним, заботьтесь.

Применяя приведенные выше  5 советов, вы сможете справиться с депрессией самостоятельно!

С уважением, Юрий Романов.

 

Поделитесь с друзьями:

 

1 комментарий к записи “Как справиться с депрессией”

  • настя:

    спасибо вам огромное, очень интересная информация

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика