ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Позвоните: 8-911-145-92-39telefon

Взаимоотношения между людьми

Взаимоотношения между людьми

 

Психология – это наука, без которой в наше время человек не может обойтись. В 20 веке наблюдается усложнение отношений между людьми. Поменялись приоритеты ценностей. В наше время для человечества важны ни столько личное счастье или дружба, сколько материальные ценности и богатство.

 Взаимоотношения между людьми

Люди уходят в работу, забывая о своих родных, близких, любимых. Люди перестали отдыхать и наслаждаться жизнью. Люди стали похожи на роботов, для которых нет жизни, кроме работы в офисе. И достигнув славы и богатства, многие начинают понимать, как они далеко зашли и становятся несчастными.

Отношения в обществе – это отношения, возникающие между людьми в процессе их общения, в совместных видах деятельности. Это могут быть политические, юридические, экономические, трудовые,  духовные,  моральные,  психологические, и другие взаимоотношения.

Отношения между людьми.

 

Отношения также распределяются на официальные и неофициальные, деловые и личные.

 

Официальные отношения – это оформленные утвержденные отношения, которые регулируются обществом.

Неофициальные отношения – неконтролируемые отношения, не оформленные документально.

 

Деловые отношения могут возникнуть на работе, на учёбе, в бизнесе.

Личные отношения – это общение со знакомыми, друзьями, близкими.

 

Но бывают и негативные отношения между людьми. Люди часто враждуют между собою, ненавидят друг друга или сохраняют полное безразличие. В наше время люди часто безразличны к другим из-за загруженности семейными, трудовыми, финансовыми проблемами.

Но когда у людей существуют различные интересы, потребности, интеллектуальные различия, то возникает антипатия, которая со временем переходит во вражду.

Отношения между людьми - негативные.

Каждый должен постоянно развиваться и улучшать свои отношения с окружающими людьми. Внешнее проявление эмоций зависит от внутреннего состояния, от гармонии души.

Гармония.

Чтобы понять себя, нужно определить свои внутренние стремления и потребности.

Насколько выражено в вашей жизни безразличие к другим людям?

С уважением, Юрий Романов.

Поделитесь с друзьями:

 

2 комментария к записи “Взаимоотношения между людьми”

  • Вообще, нужно понимать, что совокупность всех отношений человека, мало того что формируют его как ДАННУЮ личность, но и являются способом его жизни. Убери отношения и человек, быстро деградирует и попросту быстренько сойдёт с ума.
    А посему: отношения нужно, мало того что иметь, но и иметь хорошие отношения, ибо, это равнозначно — иметь плохую или хорошую жизнь.

  • Согласен, Владимир. Попросту говоря, человека без отношений как такового нет.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика